Donnerstag, 03.01.2019 Maskenbelehrung im Schulhaus Alttann l Beginn: 20:00 Uhr
   
Sonntag, 06.01.2019 Maskenbelehrung im Schulhaus Alttann l Beginn: 16:00 Uhr
  Taufe l Beginn: 18:00 Uhr
   
Freitag, 11.01.2019  Regionenball Beuren | Beginn: 20:00 Uhr | Abfahrt: 18:00 Uhr
   
Samstag, 12.01.2019   Umzug Neuravensburg | Beginn: 13:30 Uhr | Abfahrt: 11:30 Uhr
   
Sonntag, 13.01.2019 Umzug Bodnegg | Beginn: 14:00 Uhr | Abfahrt: 12:00 Uhr
   

Samstag, 19.01.2019

Umzug Aichstetten | Beginn: 13:30 Uhr | Abfahrt: 11:30 Uhr
   
Sonntag, 20.01.2019 Narrenfrühstück | Schulhaus Alttann | Beginn: 10:00 Uhr
   
Samstag, 26.01.2019  Umzug Otterswang | Beginn: 14:00 Uhr | Abfahrt: 12:00 Uhr
Zunftball | Dorfgemeinschaftshaus Alttann | Beginn: 20:00 Uhr
   
Sonntag, 27.01.2019 Umzug Baindt | Beginn: 13:30 Uhr | Abfahrt: 11:30 Uhr
   
Samstag, 02.02.2019 Hexenrauhnacht FN | Beginn: 19:00 Uhr
   
Sonntag, 03.02.2019  Umzug Friedrichshafen (ANR Ringtreffen) | Beginn: 12:30 Uhr | Abfahrt: 10:30 Uhr
   
Freitag, 08.02.2019  Kinderball im Schulhaus Alttann | Beginn: 14:30 Uhr
  Jugenddisco im Schulhaus Alttann | Beginn: 18:00 Uhr  
   
Samstag, 09.02.2019 Umzug Wolfegg | Beginn: 14:00 Uhr
   
Sonntag, 10.02.2019 Umzug Ulm | Beginn: 13:13 Uhr | Abfahrt: 11:00 Uhr
   
Freitag, 15.02.2019 Umzug Hofs | Beginn: 19:30 Uhr | Abfahrt: 17:30 Uhr
   
Samstag, 16.02.2019 Umzug Waldburg | Beginn: 14:00 Uhr | Abfahrt: 12:30 Uhr
   
Sonntag, 17.02.2019 Umzug Schemmerberg | Beginn: 14:00 Uhr | Abfahrt: 12:00 Uhr
   
Freitag, 22.02.2019 Umzug Gebrazhofen | Beginn: 19:31 Uhr | Abfahrt: 18:00 Uhr
   
Samstag, 23.02.2019 Umzug Haidgau | Beginn: 14:00 Uhr | Abfahrt: 13:00 Uhr
  Umzug Karsee | Beginn: 17:17 Uhr | Abfahrt: 16:15 Uhr
   
Sonntag, 24.02.2019        Umzug Scheidegg | Beginn: 13:30 Uhr | Abfahrt: 11:30 Uhr
   
Donnerstag 28.02.2019  Schülerbefreiung Wolfegg | Beginn: 09:30 Uhr
  Rathaussturm Scheidegg | Beginn: 19:01 Uhr
   
Freitag, 01.03.2019  Hemadglonkerumzug | Beginn: 09:00 Uhr
  Umzug Rötenbach | Beginn: 11:11 Uhr
Umzug Vogt | Beginn: 14:00 Uhr
   
Samstag, 02.03.2019 Umzug Aitrach | Beginn: 13:30 Uhr | Abfahrt: 12:00 Uhr
   
Sonntag, 03.03.2019  Umzug Äpfingen | Beginn: 14:00 Uhr | Abfahrt: 12:00 Uhr
   
Montag, 04.03.2019  Umzug Wangen | Beginn: 14:00 Uhr | Abfahrt: 12:30 Uhr
   
Dienstag, 05.03.2019 Umzug Isny | Beginn: 13:30 Uhr | Abfahrt: 11:30 Uhr
  Fasnetsvergraben am Gasthaus Rose | Beginn: 19:00 Uhr
   
Freitag, 05.04.2019 Zunftstammtisch | Fuhrmannstüble Gaishaus | Beginn: 18:00 Uhr
   
Freitag, 12.04.2019 Generalversammlung | Schulhaus Alttann | Beginn: 20:00 Uhr
   
Freitag, 03.05.2019 Zunftstammtisch | Gasthaus Rose | Beginn: 18:00 Uhr
   
Donnerstag, 30.05.2019 Vatertagshockete | Sportplatz Alttann | Beginn: 10:30 Uhr
Freitag, 07.06.2019 Zunftstammtisch | Fuhrmannstüble Gaishaus | Beginn: 18:00 Uhr
   
Samstag, 29.06.2019 Grillfest | Reitplatz Bonisberg Bergatreute (Ausweichtermin: Samstag, 06.07.2019)
   
Freitag, 05.07.2019 Zunftstammtisch | Gasthaus Rose | Beginn: 18:00 Uhr
   
Samstag, 20.07.2019 Kinder- und Jugendausflug
   
Freitag, 02.08.2019 Zunftstammtisch | Fuhrmannstüble Gaishaus | Beginn: 18:00 Uhr
   
Freitag, 06.09.2019 Zunftstammtisch | Gasthaus Rose | Beginn: 18:00 Uhr
   
Freitag, 04.10.2019 

Zunftstammtisch | Fuhrmannstüble Gaishaus | Beginn: 18:00 Uhr

Montag, 11.11.2019 Fasnetsauftakt im Gasthaus Rose | Beginn: 20:00 Uhr